×
Новости

Президент Молдовы раскрыла размер своей зарплаты

Источник изображения: life.ru

Президент Молдовы Майя Санду рассказала, какую заработную плату она получает ежемесячно. Об этом политик высказалась в интервью газете The Washington Post.

«Моя зарплата менее 1 000 евро в месяц. Это бедная страна», — сказала Санду.

Глава республики также призналась, что не живет в резиденции президента, поскольку не хочет «тратить деньги народа» на электроэнергию для своих нужд. Санду отметила, что у нее своя квартира и она оплачивает собственные счета за электричество.

«Я не думаю, что я чем-то жертвую. Жертвовали некоторые наши министры, которые ушли со своих предыдущих работ, оплачиваемых в 10 раз больше. Нам нужно было на это пойти, чтобы изменить ситуацию», — пояснила Санду.

Напомним, в январе президент Молдовы Майя Санду в телеинтервью рассказала, что приносит еду в офис или ходит обедать к родственнику, который живет возле президентуры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы готовится предоставить Украине свои территории «в пользование» (видео)
3 октября 2022
Молдова предоставит Украине свои территории в пользование на ближайшие несколько лет. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду.
Из дров разгорелось пламя: антиправительственные протесты в Молдове набирают силу
5 октября 2022
В Молдове уже которую неделю подряд проходят многотысячные митинги с требованием отставки президента Майи Санду и правительства. Даже представители молдавской оппозиции, всегда «тянувшие одеяло» на себя, готовы забыть о разногласиях и выступить единым фронтом, ведь они видят, что команда Санду ведет страну к катастрофе.
Президент Молдовы заявила о готовности объявить мобилизацию в республике (видео)
3 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что готова объявить мобилизацию в республике. Об этом она рассказала в разговоре с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).
В администрации президента Молдовы опровергли информацию о готовящейся мобилизации
3 октября 2022
Администрация президента Молдовы опровергает подлинность заявлений, приписываемых главе республики Майе Санду о якобы готовящейся мобилизации в республике.
Новости партнёров