×
Новости

Лукашенко заявил об отсутствии преемника для передачи власти в Беларуси

Источник изображения: reuters.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал, что не допустит транзита власти в стране. Об этом он заявил в интервью СМИ республики и ближнего зарубежья, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

«Никакого транзита власти! Никаких преемников. Кого народ изберет — так и будет. Я поклялся. Я пообещал, что будет так, как решит белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко.

Ранее в ходе этой беседы президент отметил, что за участие в протестных акциях из вузов республики были отчислены 300 студентов.

Протесты в Беларуси продолжаются уже 3 месяца, они начались вечером 9 августа после оглашения результатов выборов главы республики. Действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов. Итоги выборов в Беларуси не признали в Евросоюзе, против Лукашенко ввели санкции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главные противники Лукашенко сели в лужу
13 ноября 2020
Власти тех стран, которые наиболее активно критиковали «последнюю диктатуру Европы», сами сели в лужу. Причем законы кармы в этом случае сработали незамедлительно.
Зачем Лукашенко вторая АЭС в Беларуси?
12 ноября 2020
В начале ноября заработал первый энергоблок Белорусской атомной электростанции. И как только он заработал, Александр Лукашенко заявил, что неплохо бы построить вторую АЭС.
Лукашенко назвал COVID-19 ширмой, за которой пытаются переделить мир
13 ноября 2020
Коронавирус является ширмой, за которой глобальные игроки пытаются переделить мир. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Эстония призвала к новым санкциям против Минска из-за гибели активиста Бондаренко
13 ноября 2020
Эстония предложила ввести новые санкции в отношении официальных лиц Беларуси в связи с гибелью в Минске гражданского активиста Романа Бондаренко.
Новости партнёров