×
Новости

В Беларуси отчислили 300 студентов за участие в протестных акциях

Источник изображения: reuters.com

За участие в протестах из вузов Беларуси были отчислены 300 студентов. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко в интервью СМИ республики и ближнего зарубежья, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

По его словам, не все из молодых людей «отмороженные», у части из них хорошая успеваемость, а некоторые «очень способные».

«Ну потеряем же их. Кому они нужны? Ну поедут они в эту Польшу, ну пусть там работают, но они там не нужны. Я поручил соответствующим должностным лицам, парламентариям и депутатам выработать механизм [по возвращению отчисленных в вузы]», — сказал Лукашенко.

Он отметил, что в ближайшее время в учебных заведениях будут сформированы специальные комиссии, которые будут рассматривать заявления студентов о восстановлении.

Ранее президент Беларуси сменил ректоров в трех вузах, чьи студенты участвовали в протестных акциях.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Главные противники Лукашенко сели в лужу
13 ноября 2020
Власти тех стран, которые наиболее активно критиковали «последнюю диктатуру Европы», сами сели в лужу. Причем законы кармы в этом случае сработали незамедлительно.
Тихановская назвала условия для переговоров с властями Беларуси
11 ноября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская готова к переговорам с властями при условии «остановки насилия, освобождении политзаключенных и заявлении об уходе Лукашенко».
Зачем Лукашенко вторая АЭС в Беларуси?
12 ноября 2020
В начале ноября заработал первый энергоблок Белорусской атомной электростанции. И как только он заработал, Александр Лукашенко заявил, что неплохо бы построить вторую АЭС.
Лукашенко назвал COVID-19 ширмой, за которой пытаются переделить мир
13 ноября 2020
Коронавирус является ширмой, за которой глобальные игроки пытаются переделить мир. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.
Новости партнёров