×
Новости

Министр транспорта Литвы вслед за главой МИД подал в отставку

Источник изображения: obzor.lt

Министр коммуникаций и транспорта Литвы Марюс Скуодис подал премьер-министру страны Ингриде Шимоните заявление об отставке, сообщает BNS.

Скуодис подчеркнул, что готов взять на себя ответственность за ситуацию вокруг транзита удобрений белорусской компании «Беларуськалий».

«Вчера отправил [заявление], но, вероятно, что регистрация будет сегодняшней датой», — сказа министр.

Ранее министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис подал в отставку из-за скандала с транзитом грузов. Оба политика считают, что Литва опозорилась на весь мир, поскольку не смогла выполнить американские санкции. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Правительство Литвы разваливается из-за скандала с "Беларуськалием"».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Литовские железные дороги» ищут способы вернуть «Беларуськалию» миллионы евро
10 декабря 2021
Предприятие «Литовские железные дороги» (ЛЖД) ищет способ погасить аванс в размере около 10 миллионов евро, выплаченный белорусским «Беларуськалием» за транспортировку калийных удобрений. Об этом сообщил представитель ЛЖД Мантас Дубаускас.
Глава МИД Литвы подал в отставку
10 декабря 2021
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис подал в отставку из-за скандала с транзитом грузов «Беларуськалия».
«Не нужно ждать»: президент Литвы предложил главам МИД и Минтранса уйти в отставку
10 декабря 2021
Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что главам Министерства иностранных дел и Министерства транспорта не нужно ждать оценки премьера Ингриды Шимоните, чтобы уйти в отставку.
Политолог рассказал, какие последствия ждут Литву после ссоры с Китаем
10 декабря 2021
Литва в политическом противостоянии с Китаем изначально находится в проигрышном положении. Об этом заявил президент Российской ассоциации прибалтийских исследований, политолог Николай Межевич.
Новости партнёров