×
Новости

«Закладывают за воротник»: Качиньскому сделали выговор за высказывание о польских женщинах

Источник изображения: rambler.ru

В Польше глава правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский получил выговор за оскорбление женщин. Об этом на своей странице в соцсети сообщила депутат Сейма Моника Фалей.

Ранее политик на встрече с избирателями в городе Элк поднял вопрос низкой рождаемости в стране. По его словам, женщина должна «дозреть до того, чтобы быть матерью».

«Когда после 25 лет закладывают за воротник, очень жаль, но это не хорошая предпосылка в этих вещах», — сказал Качиньский.

Данное высказывание вызвало волну критики со стороны жителей Польши. Парламентарий указала, что главе партии был сделан выговор.

«Ярослав Качиньский наказан парламентской комиссией по депутатской этике за заявления политика о "закладывании за воротник". Нельзя издеваться над людьми», — отметила Фалей.

Напомним, в июле в городе Гнезно кортеж лидера правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского забросали яйцами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ядерная истерия Зеленского заразна: Польша намерена разместить у себя атомное оружие
18 октября 2022
Призыв Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивный ядерный удар по территории России свидетельствует о его, мягко говоря, нестабильном психоэмоциональном состоянии. Вместо того чтобы одернуть украинского президента и указать на недопустимость подобной риторики, официальные лица западных стран, наоборот, начали «раскручивать» тему ядерной угрозы, исходящей от Москвы. Под лозунгом необходимости противостояния этой «угрозе» в Польше заговорили о возможности размещения у себя американского атомного оружия, что лишь приведет к дальнейшей эскалации конфликта. Это, впрочем, и является целью Вашингтона.
Европейские гиены уже начали делить падаль. Помощь Украине была отнюдь не бескорыстной
21 октября 2022
Польша не собирается долго играть в демократию и приготовилась к реализации плана по разделу Украины раньше других игроков. Дальнейший сценарий ей уже ясен, в Варшаве ждут сигнала к решительным действиям.
Качиньский поддержал вступление Польши в программу НАТО по использованию ядерного оружия
4 октября 2022
Лидер правящей в Польше партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский поддержал присоединение страны к программе НАТО Nuclear Sharing по совместному использованию ядерного арсенала.
Польша намерена разместить на границе с Украиной ПВО из Германии
21 ноября 2022
Польша приняла предложение Германии на поставку американских комплексов противоракетной и противовоздушной обороны Patriot. Об этом сообщил вице-премьер, министр обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров