×
Новости

Боец ВСУ сломал челюсть сослуживцу во время спора о самоопределении

Источник изображения: https://tass.ru/дон

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время спора о праве украинцев на самоопределение сломал сослуживцу челюсть. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на представителя Народной милиции Якова Осадчего.

«В одном из подразделений 30-й отдельной механизированной бригады в районе Катериновки на фоне спора, связанного с необходимостью самоопределения жителей западной Украины, в частности Закарпатья, по примеру Донбасса, между военнослужащими произошел конфликт, результатом которого стал перелом челюсти у одного из участников конфликта, отстаивавшего право украинцев на самоопределение», — заявил Осадчий.

В подразделении работает комиссия по проверке состояния воинской дисциплины. Отмечается, что командир бригады полковник Иван Гараз не представил доклад о происшествии в вышестоящий штаб.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин окончательно отверг сотрудничество с Зеленским
12 июня 2020
Президента Украины Владимира Зеленского не оказалось в списке гостей, приглашенных на парад в Москву 24 июня. В Кремле объясняют это тем, что нынешняя украинская власть «ни разу не сигнализировала о своем желании разделить радость от праздника Победы».
ДНР начала отмечать День России как государственный праздник
12 июня 2020
В этом году самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) впервые отмечает День России в качестве государственного праздника.
Десять украинских военных получили ранения при взрыве автомобиля близ Донецка
9 июня 2020
Десять украинских военнослужащих получили ранения в результате взрыва автомобиля в Авдеевке в 13 километрах от Донецка.
В ДНР сообщили о минировании ВСУ населенного пункта в Донбассе
12 июня 2020
Украинские военные продолжают минирование окрестностей подконтрольных Киеву населенных пунктов в Донбассе. Об этом заявил замглавы Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Новости партнёров