×
Новости

В России прокомментировали планы Польши по строительству острова в Калининградском заливе

Источник изображения: ФотоКто

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов прокомментировал план Польши по строительству искусственного острова в Калининградском заливе, пишет ТАСС.

По словам Алиханова, Калининград «не видит поводов для беспокойства» за исключением экологических рисков: могут пострадать «водное хозяйство, рыбы в заливе».

Он также указал, что, прежде чем приступить к реализации данного проекта, Польша должна пройти ряд согласований с Еврокомиссией и Россией, а также учесть «международные обязательства».

Напомним, Польша намеревается создать искусственный остров площадью 181 га в Калининградском (Вислинском) заливе в рамках строительства судоходного канала через Балтийскую (Вислинскую косу).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Транзит в Калининград под угрозой: Литва требует денег
27 декабря 2018
Литва требует стопроцентного покрытия расходов на упрощенный порядок железнодорожного движения россиян в Калининград из бюджетов ЕС.
Путин открыл СПГ-терминал в Калининграде. Теперь Литве грозит отключение газопровода
9 января 2019
Если раньше Россия опасалась, что Литва может оставить Калининград без газа и электричества, то теперь она может сама перекрыть газопровод через Литву.
Парфенов предложил вернуть Калининграду наименование Кёнигсберг
11 декабря 2018
Российский журналист Леонид Парфенов предложил вместо переименования калининградского аэропорта Храброво вернуть историческое название самому городу, сделав его Кёнигсбергом.
Страны Балтии не смогли договориться о едином сезонном времени
10 декабря 2018
Министерства транспорта Латвии, Литвы, Польши, Финляндии и Эстонии не смогли договориться по вопросу о прекращении сезонного перевода часов.
Новости партнёров