×
Новости

ЛНР уличила Порошенко в отправке нацбатальонов в Донбасс

Источник изображения: tass.ru

Члены украинских националистических батальонов вернулись в зону проведения Операции объединенных сил (ООС) в Донбассе. Официальный представитель Народной милиции непризнанной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко связывает это с предстоящими на Украине президентскими выборами, сообщает «Луганский информационный центр».

По его мнению, президент Петр Порошенко опасается обострения ситуации на Украине в преддверии выборов и поэтому посылает в Донбасс националистов. Таким образом, считает Марочко, глава государства «избавляется от неподконтрольных ему силовых структур».

«Ранее командование ООС и лично [командующий операцией генерал-лейтенант Сергей] Наев активно демонстрировали свою работу по исключению нахождения нацбатов на переднем крае в связи с их неуправляемостью и бесконтрольностью… Сейчас же националисты опять активно отмечаются на передовой, и обстановка активизировалась», — заявил Марочко.

Президентские выборы на Украине пройдут 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Представитель ОБСЕ не поддержал обвинения Украины в адрес России
13 февраля 2019
Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине (СММ) Эртурул Апакан напомнил постпреду Украины при ООН, что в отчетах СММ нет указаний на нахождение на украинской территории российских военных.
США назвали условия снятия санкция против России
13 февраля 2019
США намерены сохранять антироссийские санкции до тех пор, пока украинские власти не получат под свой контроль Донбасс и Крым, заявил во вторник на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Украине заместитель постоянного представителя США при ООН Джонатан Коэн.
Украина и еще три страны присоединились к новым санкциям ЕС по Донбассу
12 февраля 2019
Украина, Черногория, Албания и Норвегия присоединились к новым санкциям Евросоюза (ЕС) из-за выборов в Донбассе.
В ДНР рассказали о минометном обстреле киевских силовиков на всех направлениях
14 февраля 2019
Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром 14 февраля начали массированный обстрел территории непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) на всех направлениях.
Новости партнёров