×
Новости

На Украине призвали граждан сохранять «холодный разум» в связи с паникой в СМИ

Источник изображения: twitter.com

Информационное пространство Украины испытывает беспрецедентное влияние. Об этом сообщается на сайте Службы безопасности республики (СБУ).

Ведомство выпустило предупреждение о том, что его сотрудники во всех регионах Украины работают в усиленном режиме.

«Попытки системного нагнетания паники, распространение фейковой информации и искажение реального положения вещей. Всё это в комплексе — ничто иное, как очередная мощная волна гибридной войны», — указывает СБУ.

Как отмечается в сообщении, сотрудники ведомства фиксируют подобные проявления «гибридной войны» в социальных сетях и СМИ, и активно им противодействуют. Это отражается в соответствующих решениях Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), количестве нейтрализованных кибератак, ликвидации многочисленных «ботоферм», а также разоблачении агентурных сетей иностранных спецслужб и недопущении диверсий и терактов.

«Мы прекрасно понимаем мотивы нынешнего информационного нагнетания — посеять тревогу в украинском обществе, подорвать веру в способность государства защитить своих граждан, расшатать наше единство», — говорится в заявлении.

В Службе безопасности призвали украинцев сохранять спокойствие и «холодный разум», не поддаваясь на провокации.

Накануне депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Егор Чернев заявил, что в Вашингтоне сейчас проводится против России «одна из самых масштабных информационных спецопераций в истории», в ходе которой распространяются заявления о возможной «военной агрессии» в отношении Украины.

В последнее время в Киеве и странах Запада заявляют о возможном вторжении России на территорию Украины. В Кремле подобную информацию называют безосновательным нагнетанием напряженности и подчеркивают, что РФ ни для кого не представляет угрозу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Раде Украины признали заявления о «вторжении» России «информационной спецоперацией США»
13 февраля 2022
Вашингтон проводит против России «одну из самых масштабных информационных спецопераций в истории», распространяя заявления о возможной «военной агрессии» в отношении Украины. Об этом рассказал депутат Верховной рады от правящей пропрезидентской партии «Слуга народа» Егор Чернев.
Сбегут и из Прибалтики: Россия добилась выдворения с Украины военных НАТО
14 февраля 2022
США и Великобритания эвакуировали с территории Украины своих военных инструкторов. Это крупная победа России, поскольку наиболее актуальной угрозой ее национальной безопасности с украинской стороны было то, что военная инфраструктура НАТО на Украине развертывается и без ее членства в Североатлантическом альянсе. Теперь военные НАТО с Украины просто-напросто бегут, делом доказывая, что воевать с Россией за Восточную Европу они не станут.
3 сценария войны за Украину
13 февраля 2022
Для репутации США в мире наступает решающая неделя. Администрация Байдена максимально взвинтила ставки, назвав точную дату «российского вторжения» на Украину (16 февраля). И здесь возможны три сценария.
Помощник президента США рассказал, когда начнется «вторжение» России на Украину
13 февраля 2022
Россия может начать «вторжение» на Украину «в любой день». Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Новости партнёров