×
Новости

Украинский сайт о биатлоне закрыли в знак протеста против бойкота соревнований в РФ

Источник изображения: biathlon.com.ua

Администратор интернет-ресурса biathlon.com.ua, являвшегося неофициальным сайтом Федерации биатлона Украины (ФБУ), закрыл его в знак протеста против решения Министерства молодежи и спорта страны о бойкоте соревнований в России.

Вместо главной страницы сайта размещена страничка с текстом: «Патриотизм в Украине перестал соответствовать своему определению. Патриоты теперь не те, кто мыслят и пытаются сделать что-то на благо государства, а те, кто громче всех кричат "Москаляку на гілляку"».

Отмечается, что последние находят поддержку у народа, а умные люди умело этим пользуются. «Это дорога в никуда», — говорится в сообщении. Позднее на странице появилось пояснение, указывающее, что послание не имеет отношения к Федерации биатлона.

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что национальная сборная по биатлону пропустит этап Кубка мира в Тюмени. Соревнования пройдут 22–25 марта. Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак заявил, что соответствующее решение принято не только в отношении биатлонистов. По его словам, украинские сборные по всем видам спорта не смогут участвовать в соревнованиях на территории России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинские националисты пригрозили сорвать проведение выборов президента России
9 марта 2018
Украинские националисты заявили о намерении заблокировать выборы президента России на территории страны. Об этом информирует «112 Украина».
Массовая драка с участием украинских военных на Херсонщине попала на видео
13 марта 2018
В поселке Новая Збурьевка Херсонской области произошла массовая драка между украинскими военными и местными жителями.
Сергей Михеев: если бы Крым был украинским, там бы всех поставили на колени
12 марта 2018
Политолог Сергей Михеев считает, что, если бы Крым остался в составе Украины, Киев бы начал мстить местным жителям за симпатии к России. Такими словами эксперт прокомментировал RuBaltic.Ru высказывание бывшего депутата Верховной рады Андрея Сенченко, требующего извинений от жителей Крыма и Донбасса.
Собчак включили в базу «Миротворца» за посещение Крыма
8 марта 2018
Российскую журналистку Ксению Собчак, баллотирующуюся в президенты РФ, включили в базу данных украинского экстремистского ресурса «Миротворец».
Новости партнёров