×
Новости

Российские десантники прибыли в Беларусь на совместные учения

Источник изображения: mk-pskov.ru

Псковские десантники прибыли в Беларусь на совместные военные учения, которые пройдут с 14 по 27 марта в Могилевской области. Об этом говорится в телеграм-канале белорусского Министерства обороны.

Военнослужащие 234-го десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации примут участие в совместном батальонном тактическом учении с одним из подразделений 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

«К этому учению мы долго готовились. Сейчас продемонстрируем все свои наработки, а также поделимся опытом с белорусскими коллегами. Мы очень рады оказаться на гостеприимной белорусской земле, как всегда нас встретили очень радушно и гостеприимно», — отметил заместитель командира гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ — начальник воздушно-десантной службы, гвардии полковник Роман Самохин.

Учения пройдут на полигоне «Осиповичский» в Могилевской области. Парашютно-десантный батальон отработает ведение специальных действий, преодоление водной преграды с дальнейшим выходом на боевую стрельбу днем и ночью. С российской стороны в маневрах примут участие около ста человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На аэродроме под Киевом пьяный офицер ВСУ протаранил самолет
11 марта 2021
На военном аэродроме в городе Васильков Киевской области пьяный офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) протаранил истребитель МиГ-29.
В Калининградской области разместят роту сверхдальних разведчиков
10 марта 2021
В Калининградской области сформируют новую роту сверхдальних разведчиков, которая войдет в состав 18-й мотострелковой дивизии.
Литовские спецслужбы: Лукашенко считает гарантом своего выживания военный союз с Россией
4 марта 2021
По мере ослабления режима президента Беларуси Александра Лукашенко сопротивляться «давлению Москвы» будет всё труднее, говорится в отчете Департамента государственной безопасности (ДГБ) Литвы.
Москва и Минск откроют три центра совместной подготовки военных
5 марта 2021
Россия и Беларусь договорились о создании трех совместных центров подготовки военных.
Новости партнёров