×
Новости

На аэродроме под Киевом пьяный офицер ВСУ протаранил самолет

Источник изображения: discover24.ru

На военном аэродроме в городе Васильков Киевской области пьяный офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) протаранил истребитель МиГ-29. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Obozrevatel.com.

Как отмечает издание, вечером 10 марта военный 1974 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле Volkswagen Touran выехал на территорию рулевой дорожки аэродрома, где столкнулся с воздушным судном МиГ-29, которое в этот момент буксировали к месту стоянки.

По словам собеседников издания, в результате ДТП произошел пожар, огонь повредил двигатель самолета. Возгорание было локализовано и ликвидировано пожарным расчетом военной части. Капитан ВСУ получил ушибы грудной клетки и мягких тканей лица.

По факту аварии военная прокуратура Киевского гарнизона начала досудебное расследование. Виновник ДТП пока не взят под стражу.

Напомним, ранее ФСБ задержала в Крыму пьяного украинского военного за незаконное пересечение границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Вмочить по ним — начнут умнеть!»: Михеев прокомментировал обострение конфликта в Донбассе
4 марта 2021
Властям самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) давно было пора разрешить подразделениям открывать упреждающий огонь по позициям украинской армии. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.
Украинские военные усмотрели российский след в создании ЛГБТ-подразделения ВСУ
8 марта 2021
Представитель Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Богдан Сеник прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о наборе представителей ЛГБТ в одно из подразделений украинской армии.
В Донбассе начались боевые действия (видео)
10 марта 2021
В поселке Михайловка (Золотое-5) начались боевые действия между составами Вооруженных сил Украины (ВСУ) и Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Геев и лесбиянок позвали служить в украинскую армию
7 марта 2021
Геев, лесбиянок и других представителей ЛГБТ приглашают подписать контракт с одной из мотопехотных частей Вооруженных сил Украины. Соответствующий пост размещен в группе в Facebook «Военные ЛГБТ и наши союзники», на него обратило внимание украинское издание «Страна».
Новости партнёров