×
Новости

В Калининградской области разместят роту сверхдальних разведчиков

Источник изображения: Министерство обороны России

В Калининградской области сформируют новую роту сверхдальних разведчиков, которая войдет в состав 18-й мотострелковой дивизии. Об этом со ссылкой на источники в Министерстве обороны России сообщают «Известия».

Как отмечает издание, бойцы подразделения проходят воздушно-десантную подготовку, а также осваивают множество других специальных дисциплин. Они могут собирать информацию глубоко в тылу противника и при необходимости легко вскроют особо важные цели и наведут на них авиацию, артиллерию или крылатые ракеты.

«"Главный калибр" разведчиков — специальная аппаратура, позволяющая засекать даже замаскированные цели. Комплекс разведки, управления и связи "Стрелец" помогает наводить удары авиации и артиллерии, а главное — крылатых ракет, в том числе корабельных "Калибров", береговых "Бастионов" и наземных "Искандеров"», — отмечают авторы статьи.
В декабре прошлого года командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов заявил, что в Калининградской области сформируют дивизию с мотострелковыми, артиллерийским и танковым полками. Данная мера, по его словам, принимается в ответ на наращивание войск НАТО на границе с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ предотвратила теракт на объекте энергетики в Калининградской области
4 марта 2021
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали гражданина России, готовившего теракт на объекте энергетики в Калининградской области.
Калининградский губернатор списал на «комплекс отставника» слова польского генерала о захвате Прибалтики
7 марта 2021
Заявление бывшего командующего сухопутными войсками Польши генерала Вальдемара Скшипчака о возможном вооруженном конфликте России и НАТО в Калининградской области свидетельствует о наличии у него «комплекса отставника».
«Я смертник»: ФСБ показала видео задержания мужчины, планировавшего теракт под Калининградом
4 марта 2021
Федеральная служба безопасности (ФСБ) опубликовала видео задержания россиянина, готовившего теракт на объекте энергетики в Калининградской области. На кадрах мужчина заявляет, что он смертник.
Москва и Минск откроют три центра совместной подготовки военных
5 марта 2021
Россия и Беларусь договорились о создании трех совместных центров подготовки военных.
Новости партнёров