×
Новости

В Китае потребовали от США объяснить военно-биологическую деятельность на Украине

Источник изображения: blogspot.com

Власти США должны разъяснить свою военно-биологическую деятельность за рубежом, в том числе и на территории Украины. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел Китая Чжао Лицзянь, сообщает РИА Новости.

По его словам, военно-биологическая деятельность на Украине вызывает озабоченность у мирового сообщества. Лицзянь напомнил, что ранее стало известно о том, что десятки украинских биологических лабораторий функционируют в соответствии с заказами Минобороны Соединенных Штатов.

«Если США хотят доказать искренность своей деятельности, почему бы им не открыть эти биологические лаборатории для независимого исследования международными экспертами?» — сказал дипломат.

Ранее в Минобороны России заявили, что в лабораториях Соединенных Штатов на Украине экспериментировали с коронавирусом. Кроме того, биологические образцы украинских граждан передавались за рубеж.

Москва требует от Вашингтона предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине
10 марта 2022
В Министерстве обороны России заявили, что на территории Украины при деятельном участии американцев «осуществлялась разработка компонентов биологического оружия». Подтвердить или опровергнуть эти слова пока невозможно, но поводы для беспокойства у Москвы, несомненно, имеются.
Байден объяснил, почему отправил тысячи военных в страны Балтии
11 марта 2022
Соединенные Штаты не будут отправлять своих военных на Украину, однако будут защищать каждый дюйм территории НАТО вместе с партнерами. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Стало известно, с какого времени США финансируют исследования биооружия на Украине
10 марта 2022
Соединенные Штаты ведут финансирование исследований лабораторных патогенов и биологического оружия на Украине уже много лет. Об этом свидетельствует документ, подписанный совместно Пентагоном и Минздравом Украины.
Минобороны России: в лабораториях США на Украине экспериментировали с коронавирусом
10 марта 2022
В лабораториях США на Украине проводились опыты с коронавирусом летучих мышей. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Новости партнёров