×
Новости

Греция отказалась поставлять оружие на Украину

Источник изображения: twitter.com

Греция не будет больше отправлять военное вооружение на Украину. Об этом заявил греческий министр обороны Никос Панайотопулос, передает Euractiv.

По словам министра, оборона собственной территории Греции не должна ослабевать, особенно на островах, за счет отправки дополнительных вооружений.

«Оборонное оборудование, которое мы отправили на Украину, было взято из наших запасов. Вопрос об отправке большего [количества вооружений] не стоит», — сказал Панайотопулос.

Правительство Греции уже предоставило Украине два транспортных самолета С-130 с военной помощью, которая включает в себя автоматы Калашникова и переносные ракетные установки.

Согласно опросу, проведенному MEGA TV, 66% греков выступают против отправки военной техники на Украину.

Ранее Венгрия отказала Украине в поставках оружия через свою территорию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спецоперация на Украине выявила общественную поддержку России в Прибалтике
14 апреля 2022
В Литве будут отлавливать и изгонять из профессии учителей, поддерживающих Россию. Сама эта новость и необходимость местным властям заниматься такими вещами говорят о том, что поддержка России в литовском обществе есть, и специальная военная операция на Украине даже в русофобской Прибалтике выявляет людей, которые с симпатией относятся к «стране-агрессору».
Названа цель визита президентов стран Балтии и Польши на Украину
14 апреля 2022
В ходе визита на Украину президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Польши обсуждали поставки вооружений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.
Пленные украинские военные на коленях попросили прощения за убийства жителей Донбасса (видео)
14 апреля 2022
Украинские военные пленные на коленях попросили прощения за убийства мирных жителей Донбасса перед мемориалом «Не забудем, не простим» в поселке Видное на территории Луганской народной республики (ЛНР).
Кандидат в президенты Франции Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом
14 апреля 2022
Кандидат в президенты Франции, глава правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом.
Новости партнёров