×
Новости

Стал известен формат проведения акции «Бессмертный полк» в России в этом году

Источник изображения: er.ru

В текущем году всероссийская акция памяти «Бессмертный полк» в День Победы состоится в очном формате. Об этом заявил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров, сообщает «Интерфакс».

Макаров напомнил, что два предыдущих года из-за пандемии коронавируса шествия не проводились.

«Но в этом году мы, сплотившись в едином порыве, пройдем с портретами родных и близких, тех, кто ковал победу на фронтах Великой Отечественной войны», — сказал сопредседатель штаба.

Напомним, в 2020 и 2021 годах акция «Бессмертный полк» проходила 9 мая в онлайн-формате.

В конце марта организатор торжественных мероприятий в честь Дня Победы в Таллине Андрей Гончаров рассказал, что в столице Эстонии 9 мая не состоится шествие «Бессмертного полка» из-за ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Празднование 9 мая станет моментом истины для России и русских
12 апреля 2022
День Победы превращается в момент истины: 9 мая 2022 года станет понятно, могут ли Россия и все наследники Победы отстоять историческую правду, коллективную память о Великой Отечественной войне и антинацизм как свои главные ценности.
В Вильнюсе запретили проводить мероприятия ко Дню Победы
9 апреля 2022
Власти Вильнюса в этом году не будут выдавать разрешения на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, которые обычно проводятся на Антакальнисском кладбище у мемориала памяти советским военным.
Экс-президент Молдовы пообещал отметить 9 мая с георгиевской лентой вопреки запрету
8 апреля 2022
Есть ценности и символы, которые невозможно запретить, как бы сильно ни старалась нынешняя марионеточная власть Молдовы. Такое мнение высказал экс-президент республики Игорь Додон.
Песков пристыдил власти Латвии за День памяти погибших на Украине 9 мая
8 апреля 2022
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал постыдным решение Сейма Латвии объявить 9 мая Днем памяти погибших на Украине.
Новости партнёров