×
Новости

В парламенте Эстонии заподозрили украинских беженцев в намерении заниматься проституцией

Источник изображения: twitter.com

Беженцы из Украины завезли в Эстонию инфекционные заболевания и вскоре могут начать заниматься проституцией. Об этом заявил вице-председатель партии EKRE и член Рийгикогу (парламента) Март Хельме, передает Delfi.ee.

Хельме пояснил, во время общения с врачами выяснил, что картина в сфере здравоохранения в Эстонии ужасная.

«ВИЧ возвращается. Из Украины нам завозят инфекционные заболевания, которые, как нам казалось, в Эстонии искоренены навсегда. Нет, они возвращаются, потому что десятки тысяч людей приезжают и привозят это нам сюда», — возмутился депутат.

Также он заявил, что никто не знает, чем будут заниматься в Эстонии приехавшие сюда молодые женщины, и не исключено, что проституцией.

В свою очередь советник в вопросах помощи жертвам торговли людьми Департамента социального страхования Трийну Йоозес отметила, что возле мест размещения украинских беженцев несколько раз замечали «подозрительных мужчин», которые пытались прорекламировать какую-то работу. В связи с этим полиция будет проводить контрольные рейды.

Ранее в Латвии пожаловались, что украинские беженцы нападают на стариков и детей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава СБУ рассказал о планах Медведчука перебраться в Приднестровье
13 апреля 2022
Украинские спецслужбы сорвали план лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука тайно перебраться в Приднестровье, утверждает глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов.
Спецоперация на Украине выявила общественную поддержку России в Прибалтике
14 апреля 2022
В Литве будут отлавливать и изгонять из профессии учителей, поддерживающих Россию. Сама эта новость и необходимость местным властям заниматься такими вещами говорят о том, что поддержка России в литовском обществе есть, и специальная военная операция на Украине даже в русофобской Прибалтике выявляет людей, которые с симпатией относятся к «стране-агрессору».
Названа цель визита президентов стран Балтии и Польши на Украину
14 апреля 2022
В ходе визита на Украину президенты Литвы, Латвии, Эстонии и Польши обсуждали поставки вооружений. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский.
Кандидат в президенты Франции Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом
14 апреля 2022
Кандидат в президенты Франции, глава правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен отказалась называть события на Украине геноцидом.
Новости партнёров