×
Новости

В Эстонии на месте советского танка появилось граффити с цитатой российского военкора Татарского

Источник изображения: err.ee

В Нарве на месте, где ранее стоял советский танк, появилось граффити с цитатой погибшего военного корреспондента Владлена Татарского. Полиция возбудила уголовное дело. Об этом сообщает ERR.

Неизвестные нанесли черной краской надпись на каменную ограду: «Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим. Всё будет, как мы любим».

По словам главы Нарвского отделения полиции Индрека Пюви, цитату обнаружили сегодня рано утром.

«Запрещено поддерживать или оправдывать войну с помощью речей или символов, и полиция реагирует на это», — сказал Пюви.

Глава полиции добавил, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов работают над установлением личностей тех, кто нанес цитату, а местному самоуправлению поручено удалить надпись.

Владлен Татарский 30 сентября 2022 года присутствовал на церемонии подписания президентом России Владимиром Путиным указа о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Выходя из зала Кремля военкор сказал: «Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим, все будет, как мы любим». Видеозапись широко разошлась по сети и вызвала возмущение у жителей Украины и противников специальной военной операции.

Напомним, 2 апреля в результате теракта в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге трагически погиб знаменитый российский военкор Владлен Татарский (по паспорту Максим Фомин). Ранения получили более тридцати человек. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Гибель Владлена Татарского: как разорвать порочные круги украинского терроризма».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Антироссийский «карнавал»: страны Прибалтики соревнуются в ущемлении прав русскоязычных
8 апреля 2023
В странах Прибалтики нарастают русофобия и дискриминация русскоязычного населения. Начав свою «борьбу» сразу после распада Советского Союза, местные националисты за последний год вывели ее на «качественно новый уровень». Причем, судя по всему, останавливаться власти Литвы, Латвии и Эстонии не собираются, раз уж «цивилизованный» Запад молчаливо одобряет все их русофобские выходки.
Эстония приступила к беспрецедентной милитаризации на фоне тяжелейшего экономического кризиса
10 апреля 2023
Официальный Таллин планирует резко увеличить армию, нарастить призыв на срочную службу и создать на своей территории новую инфраструктуру НАТО. Параллельно эстонские власти продолжают оказывать военную помощь киевскому режиму. При этом сама Эстония все глубже увязает в тяжелом экономическом кризисе, а ее валовой внутренний продукт и промышленное производство стремительно падают.
Россия приостановила прием грузовиков из Эстонии
12 апреля 2023
На эстонских погранпунктах уже вторые сутки стоят длинные очереди, так как Российская Федерация не принимает грузоперевозки. Об этом заявил начальник отдела внешней границы Налогово-таможенного департамента Антс Кутти.
В Полтаве снесут памятники Пушкину и Ватутину
7 апреля 2023
Полтавский городской совет проголосовал за снос памятников русскому поэту Александру Пушкину, Герою Советского Союза Николаю Ватутину и герою Полоцкой обороны Алексею Зыгину.
Новости партнёров