×
Новости

Произведенную в Запорожье продукцию стали сертифицировать как сделанную в РФ или ДНР

Источник изображения: seteco-gp.ru

Продукцию, произведенную в Запорожской области, начали сертифицировать как выпущенную в Донецкой народной республике (ДНР) и Российской Федерации. Об этом заявил член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, передает ТАСС.

По словам Рогова, после визита первого заместителя руководителя Администрации президента РФ Сергея Кириенко, начали решаться многие проблемы, текущие вопросы, которые в силу «особенностей бюрократии или недопонимания некоторыми чиновниками не так эффективно решались, как хотелось бы».

«Например, сертификация продукции, когда она уже не украинская, но еще не российская. Подобные вопросы, слава богу, решаются достаточно быстро, потому что есть политическая воля и желание эти проблемы решать. Часть идет как продукция ДНР, часть — как российская, в индивидуальном порядке решается», — пояснил чиновник.

Также он добавил, что «вопрос считанных недель, когда это всë к единой системе будет приведено».

«Сотрудники Минпромторга РФ, например, очень быстро, качественно, хорошо погружаются в проблемы. Сами спрашивают, сами ищут варианты решения, уточняют у нас. Одно удовольствие взаимодействовать», — отметил Рогов.

Ранее Владимир Рогов сообщил, что Запорожская область планирует войти в состав России, после того как регион будет освобожден от украинских националистов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы назвал «неутешительным» успешный ход российской спецоперации на Украине
13 июня 2022
Успехи российских войск на Украине вызывают «разочарование», существует высокая вероятность того, что Россия «не столкнется с поражением». Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
В Индии заявили о новых возможностях торговли с РФ, открывшихся благодаря санкциям Запада
13 июня 2022
Санкции Запада против России открывают новые возможности для развития торгово-экономического сотрудничества между южным индийским штатом Керала и российскими регионами.
Минобороны России показало кадры работы расчетов реактивных систем «Смерч» (видео)
13 июня 2022
Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов реактивных систем залпового огня «Смерч».
Глава Минобороны Украины выступил с обвинениями в адрес Европы
13 июня 2022
Министр обороны Украины Алексей Резников упрекнул Европу в проблемах с поставками оружия и в усталости от конфликта.
Новости партнёров