×
Новости

МВД Беларуси признало недействительным паспорт лидера католиков Кондрусевича

Источник изображения: ria.ru

Паспорт лидера белорусских католиков Тадеуша Кондрусевича признан недействительным, это послужило основанием для отказа ему во въезде в республику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексея Бегуна.

В сообщении ресурса Catholic.by указано, что Кондрусевич получил аналогичный ответ от Государственного пограничного комитета на свой запрос о возможности вернуться в Беларусь. Ему отказали во въезде в страну 31 августа по возвращении из Польши. На следующий день президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Кондрусевич может иметь еще одно гражданство.

О том, как политический кризис в Беларуси провоцирует конфликт Александра Лукашенко с католиками, читайте в материале RuBaltic.Ru.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша, Чехия, Словакия и Венгрия готовы ввести «безвиз» для белорусов
11 сентября 2020
Вишеградская группа, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, на саммите ЕС предложит пакет мер по поддержке белорусов, в том числе и безвизовый режим. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Министр сообщения Латвии: мы не станем мягче к Лукашенко ради экономической выгоды
11 сентября 2020
Никакие экономические интересы не заставят Латвию проводить более мягкую политику в отношении режима Александра Лукашенко, заявил латвийский министр сообщения Талис Линкайтс.
Польша и Прибалтика сделают Беларусь абсолютно ориентированной на Россию
14 сентября 2020
Страны Вышеградской группы с подачи Польши предложили Евросоюзу ввести безвизовый режим для граждан Беларуси. Революция в Минске и приход к власти прозападных националистов уже, очевидно, недостижима. Поэтому Польше и Прибалтике остается довольствоваться малым, выкачивая из соседней страны прозападное меньшинство и делая Беларусь абсолютно ориентированной на Россию.
В Госдепе пообещали использовать свое влияние для назначения новых президентских выборов в Беларуси
11 сентября 2020
США работают над реализацией требования белорусской оппозиции о проведении свободных и справедливых выборов президента.
Новости партнёров