×
Новости

Главе белорусских католиков отказали во въезде в страну

Главе белорусских католиков митрополиту Тадеушу Кондрусевичу отказали во въезде в страну. Об этом сообщает ТАСС.

Митрополита задержали на польско-белорусской границе без разъяснений. Сейчас он находится в Польше, заявил временно исполняющий обязанности пресс-секретаря Конференции католических епископов в Беларуси Юрий Санько.

«Мы будем просить разъяснений в Государственном пограничном комитете и в МВД, на каком основании было отказано во въезде. Апостольская нунциатура (посольство — прим. RuBaltic.Ru) уже поставлена в известность, Ватикан уже в курсе», — сказал он.

В Польше Кондрусевич проводил богослужения. Он также дал интервью польскому телеканалу TV Trwam, в котором осудил жесткие действия белорусских силовиков в отношении мирных граждан.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко запретили въезд в Литву, Латвию и Эстонию
31 августа 2020
Президенту Беларуси Александру Лукашенко и еще 29 чиновникам республики запретили въезд в Латвию, Литву и Эстонию.
Страны Балтии вводят санкции против Лукашенко и ряда белорусских чиновников
31 августа 2020
Власти Литвы, Латвии и Эстонии введут санкции против 30 чиновников из Беларуси, включая президента республики Александра Лукашенко. Об этом заявил литовский глава Гитанас Науседа.
Линкявичюс обеспокоился судьбами пострадавших от режима Лукашенко белорусов
31 августа 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс пообещал вслед за введением санкций против Минска помочь пострадавшим от режима Лукашенко гражданам.
МИД Беларуси пообещал зеркальный ответ на санкции Прибалтики
31 августа 2020
Санкции, введенные странами Балтии против властей Беларуси, приведут к обратному эффекту, заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.
Новости партнёров