×
Новости

Украина решила усилить границу с Беларусью

Источник изображения: tass.ru

Госпогранслужба Украины принимает усиленные меры на границе с Беларусью. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Усиление охраны этого участка государственной границы осуществляется с привлечением дополнительных резервов, в том числе подразделений "Дозор" и кинологического учебного центра. Воздушный мониторинг на постоянной основе осуществляется силами пограничной авиации и беспилотных летательных аппаратов, на акватории границы дополнительно используются катера SAFE Boat 27», — говорится в сообщении.

В Беларуси, где 9 августа прошли президентские выборы (победу на них, по данным Центризбиркома, одержал Александр Лукашенко), проходят массовые акции протеста против итогов голосования. Координационный совет оппозиции Беларуси призывает продолжать протесты до тех пор, пока руководство республики не согласится провести новые выборы. Лукашенко ранее неоднократно заявлял, что не намерен отдавать власть.

Лукашенко наказали за «вагнеровцев»: Украина впервые в истории отозвала посла и готовит санкции

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: Тихановская требует ввода санкций против собственной страны — это многое о ней говорит
11 сентября 2020
Всё, что экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявляет публично, в том числе ее призывы вводить санкции против Беларуси, говорит о ее планах и мыслях, считает глава МИД России Сергей Лавров.
Польша, Чехия, Словакия и Венгрия готовы ввести «безвиз» для белорусов
11 сентября 2020
Вишеградская группа, в которую входят Польша, Чехия, Словакия и Венгрия, на саммите ЕС предложит пакет мер по поддержке белорусов, в том числе и безвизовый режим. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Министр сообщения Латвии: мы не станем мягче к Лукашенко ради экономической выгоды
11 сентября 2020
Никакие экономические интересы не заставят Латвию проводить более мягкую политику в отношении режима Александра Лукашенко, заявил латвийский министр сообщения Талис Линкайтс.
Польша и Прибалтика сделают Беларусь абсолютно ориентированной на Россию
14 сентября 2020
Страны Вышеградской группы с подачи Польши предложили Евросоюзу ввести безвизовый режим для граждан Беларуси. Революция в Минске и приход к власти прозападных националистов уже, очевидно, недостижима. Поэтому Польше и Прибалтике остается довольствоваться малым, выкачивая из соседней страны прозападное меньшинство и делая Беларусь абсолютно ориентированной на Россию.
Новости партнёров