×
Новости

На Украине количество безработных увеличилось на 59%

Источник изображения: yandex.ru

На Украине за десять месяцев текущего года количество безработных увеличилось на 59% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Об этом сообщили в Государственном центре занятости республики, передает 112.ua.

Как отметили в ведомстве, по состоянию на 12 октября в стране было официально зарегистрировано 427 тыс. безработных, этот показатель на 159 тыс. человек превышает данные прошлого года.

С начала карантина, введенного на Украине из-за пандемии коронавируса, статус нетрудоустроенных получили 525 тыс. граждан, что на 53% выше, чем годом ранее.

«Наиболее существенный рост количества безработных наблюдался в Киевской, Одесской, Закарпатской, Львовской областях и Киеве (в 1,8–2,8 раза). При этом в Луганской, Сумской, Днепропетровской, Черкасской и Винницкой областях количество безработных выросло на 32–38%», — говорится в сообщении Центра занятости.

Ранее отмечалось, что по данным на 1 июня 2020 года работу на Украине не имели 511,2 тыс. человек. Пособие по безработице получали 424,9 тыс. украинцев.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Украины заявил о нехватке денег на выплату пенсий
4 октября 2020
Нехватка средств в бюджете вынудит власти Украины прекратить выплату пенсий населению из-за роста числа граждан пенсионного возраста. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.
Рекордные убытки «Нафтогаза» Украины заставят оплачивать простых украинцев
6 октября 2020
«Укргаздобыча» и НАК «Нафтогаз» по итогам первого полугодия 2020 года показали многомиллиардные убытки. Есть основания полагать, что обе компании нарочно драматизируют свое положение, чтобы добиться солидных компенсаций из государственного бюджета.
Великобритания выделит 1,4 млрд евро на развитие Военно-морского флота Украины
7 октября 2020
Лондон профинансирует Военно-морской флот (ВМФ) Украины на 1,4 млрд евро. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский.
В больницах лифтов нет, допотопные кислородные баллоны: реалии украинской медицины (фото)
8 октября 2020
В больнице Шепетовки тяжелобольных поднимают в реанимацию по лестнице, а медики носят тяжелые баллоны.
Новости партнёров