×
Новости

Глава МИД Литвы назвал условия восстановления мира на Украине

Источник изображения: lrt.lt

Прекращение конфликта на Украине возможно только на условиях Киева. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис перед заседанием Совета Евросоюза (ЕС) по иностранным делам, сообщает Delfi.lt.

«Мир на Украине будет достигнут только по установленным в Киеве параметрам. Украина сама определит, когда и как она хочет вести переговоры или как далеко она хочет зайти. Сегодняшнее заявление, что Украина хочет освободить всю свою территорию, это должно быть для нас парадигмой, которой мы должны придерживаться и поддерживать Украину, пока освобождается какая-то территория», — сказал Ландсбергис.

Министр добавил, что на заседании Совета ЕС также планируется обсудить подробный список дополнительных санкций против России.

«Те страны или те партнеры, которые говорят, что, может быть, уже больше нечего санкционировать, не совсем точны, потому что и Литва, и другие страны, насколько нам известно, представили дополнительные пункты для введения санкций», — указал глава МИД.

Неадекватное поведение президента Украины Владимира Зеленского давно ни для кого не является новостью. Все уже привыкли к тому, что «гарант» из Киева стабильно просит денег при любом удобном случае и напрашивается на разговор повсюду, где представляется возможность осудить Россию. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Изображая жертву: агрессивность киевского режима растет вместе с желанием мира на Западе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Той страны больше нет: почему после 2014 года от Украины осталось лишь одно название
11 ноября 2022
Украинские националисты и российские либералы любят с показной грустью вспоминать о временах «до 2014 года» и обвинять официальную Москву в том, что из-за ее политики эпоха «мира, дружбы и жвачки» между странами закончилась. Мол, украинцы все такие же, никаких бандеровцев и неонацистов не существует, а на Евромайдане в Киеве произошел «мирный и законный переход власти». Но все это — циничная ложь. Для того, чтобы понять, откуда «растут ноги» у нынешнего конфликта, нужно заглянуть в прошлое и разобраться в том, что же произошло на Украине в начале 2014 года.
В офисе Зеленского высказались о переговорах с Россией
7 ноября 2022
Украина никогда не отказывалась от переговоров с Россией, утверждает советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк.
Опрос: большинство жителей Румынии выступили за территориальные уступки со стороны Украины
8 ноября 2022
Более 70% жителей Румынии поддерживают идею того, чтобы Украина пошла на территориальные уступки ради наступления мира. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса.
На Украине обвинили настоятеля православного храма в «агитации» в пользу России
8 ноября 2022
Настоятель одного из православных храмов Харьковской области объявлен в розыск из-за «агитации в пользу России». Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
Новости партнёров