×
Новости

В офисе Зеленского высказались о переговорах с Россией

Источник изображения: rbc.ru

Украина никогда не отказывалась от переговоров с Россией, утверждает советник главы офиса президента республики Михаил Подоляк. Об этом он написал в своем твиттере.

По его словам, позиция Украины известна и открыта: сперва Россия должна вывести свои войск с ее территории, после чего «всë остальное». «Готов ли Путин? Очевидно, нет. Поэтому мы конструктивны в своей оценке: будем говорить со следующим лидером РФ», — заявил Подоляк.

В Москве неоднократно заявляли о нежелании Киева садиться за стол переговоров. 30 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у него не будет соглашений с российским коллегой Владимиром Путиным.

Накануне газета The Washington Post сообщала, что США в частном порядке призывают Украину продемонстрировать готовность к переговорам с Россией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Херсон остался без света и воды
6 ноября 2022
Херсон и ряд районов Херсонской области остались без электричества и водоснабжения.
«Опять власть меняется»: Болгария официально решила поставлять Украине оружие
7 ноября 2022
Народное собрание Болгарии приняло в конце минувшей недели судьбоносное решение о начале открытой военной поддержки Украины. Подавляющее большинство депутатов проголосовало за поставки вооружения, боеприпасов, снаряжения, бронетехники и осуществление ремонта поврежденной в боях техники ВСУ. Однако в успешной реализации этого решения есть сомнения — не все ветви болгарской власти разделяют энтузиазм радикально прозападных парламентариев.
WSJ рассказала о контактах Патрушева по Украине с помощником Байдена
7 ноября 2022
Помощник президента США по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан за последние несколько месяцев провел серию конфиденциальных переговоров с помощником президента России Юрием Ушаковым и секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым по Украине.
Мэр Даугавпилса назвал Крым российским
7 ноября 2022
Мэр второго по величине города Латвии Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил, что Крым принадлежит России.
Новости партнёров