×
Новости

Мэр Даугавпилса назвал Крым российским

Источник изображения: sputniknews.ru

Мэр второго по величине города Латвии Даугавпилса Андрей Элксниньш заявил, что Крым принадлежит России. Об этом он рассказал в эфире радио Delfi.

«Крым является частью Российской Федерации», — сказал он в ответ на вопрос о принадлежности полуострова. Чиновник отметил, что уже не раз обозначал свою позицию по вопросу Крыма.

«Нельзя разделять то, что он был включен в состав Российской Федерации и что вся Европа и весь мир после этого продолжали сотрудничать с Россией», — добавил Элксниньш.

Кроме того, он добавил, что за конфликт на Украине несут ответственность Киев, Москва и Вашингтон. Сложившуюся ситуацию мэр Даугавпилса назвал «проигрышем дипломатии».

Даугавпилс находится в восточной части Латвии. Значительная часть его жителей имеет российское гражданство. Андрей Элксниньш в конце октября обещал сохранить часть советского монумента после его сноса в сквере Славы.

Крым был присоединен к России в марте 2014 года по результатам референдума. Киев считает полуостров частью Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Херсон остался без света и воды
6 ноября 2022
Херсон и ряд районов Херсонской области остались без электричества и водоснабжения.
The Washington Post сообщила о призыве США к Украине продемонстрировать готовность к переговорам
6 ноября 2022
США в частном порядке призывают Украину продемонстрировать готовность к переговорам с Россией.
Минобороны РФ сообщило об отражении попыток ВСУ перейти в наступление
6 ноября 2022
Российские военные отбили все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшихся перейти в наступление в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Харьковской и Херсонской областях.
Киев приготовился к полному отключению электроснабжения
6 ноября 2022
Мэрия Киева прорабатывает различные сценарии развития ситуации с электроснабжением столицы, в том числе полное отключение.
Новости партнёров