×
Новости

Минобороны РФ сообщило об отражении попыток ВСУ перейти в наступление

Источник изображения: rbc.ru

Российские военные отбили все атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ), пытавшихся перейти в наступление в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Харьковской и Херсонской областях. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«На краснолиманском направлении противник безуспешно атаковал двумя батальонными тактическими группами в направлении населенных пунктов Площанка, Артемовка, Стельмаховка Луганской народной республики и Ямполовка Донецкой народной республики», — рассказал он.

Воздушно-космические силы России (ВКС) в районе Красного Лимана высокоточным оружием уничтожили до 100 участников националистических формирований и иностранных наемников, в том числе из США, Великобритании и Польши.

Кроме того, отбиты две атаки ВСУ на николаево-криворожском направлении, где противник «силами до мотопехотной роты дважды атаковал позиции российских войск в направлении населенных пунктов Саблуковка и Пятихатка Херсонской области».

«В результате огневого поражения и успешных действий российских подразделений противник отброшен на исходные позиции», — пояснил Кошаненков. Российские подразделения уничтожили более 50 украинских военнослужащих, 8 боевых бронированных машин и 10 автомобилей.

В ходе отражения атак ВСУ в ЛНР и Харьковской области были ликвидированы 200 украинских военных, уточнил официальный представитель Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что ВСУ обстреляли дамбу Каховской ГЭС из американских реактивных систем залпового огня HIMARS. Одна из ракет попала в шлюз гидротехнического сооружения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Минобороны РФ раскрыли число уничтоженной авиационной техники на Украине
5 ноября 2022
В ходе специальной военной операции на Украине российская армия уничтожила 500 украинских самолетов и вертолетов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.
ВСУ стянули танки и бронемашины на херсонское направление
6 ноября 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают большое количество танков и бронеавтомобилей на херсонское направление.
The Washington Post сообщила о призыве США к Украине продемонстрировать готовность к переговорам
6 ноября 2022
США в частном порядке призывают Украину продемонстрировать готовность к переговорам с Россией.
Киев приготовился к полному отключению электроснабжения
6 ноября 2022
Мэрия Киева прорабатывает различные сценарии развития ситуации с электроснабжением столицы, в том числе полное отключение.
Новости партнёров