×
Новости

Премьер Беларуси высказался о возможных взаимоотношениях с Западом

Источник изображения: vrogacheve.ru

Минск не ищет путей на Запад, но намерен найти сбалансированный подход во внешней политике по всем направлениям. Об этом заявил премьер Беларуси Роман Головченко, передает БелТА.

«Беларусь не ищет путей назад [на Запад], но готова дружить. <…> [Нужно] найти сбалансированный подход на наших восточном и западном направлениях», — сказал Головченко.

Также он сообщил, что недружественных стран для Беларуси нет, есть недружественные власти.

«Недружественных стран в принципе не бывает, особенно среди стран-соседей. <...> Есть власти отдельных государств, которые в настоящий момент проводят санкционную, недружественную или откровенно враждебную политику по отношению к Беларуси», — добавил политик.

При этом он заверил, что Минск будет адекватно реагировать на подобные действия представителей руководства иностранных государств.

Ранее президент Беларуси назначил нового министра иностранных дел.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько жителей Литвы выступают против разрыва деловых отношений с Россией
3 декабря 2022
Треть населения Литвы не поддерживает разрыв деловых отношений республики с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса.
Глава МИД Литвы поддерживает идею расследовать инцидент в Польше совместно с Украиной
17 ноября 2022
Украина предлагает Вильнюсу подключиться к расследованию инцидента с ракетами, упавшими в Польше, эту идею поддерживает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Эстония закрывает пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом
18 ноября 2022
В Эстонии пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом перестанет работать с 28 ноября. Об этом сообщили в Департаменте полиции и погранохраны балтийской республики.
Украинские посольства в Европе получили окровавленные пакеты с глазами животных
2 декабря 2022
Посольства Украины в шести странах Европы получили окровавленные посылки с глазами животных. Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко.
Новости партнёров