×
Новости

Украинские посольства в Европе получили окровавленные пакеты с глазами животных

Источник изображения: profile.ru

Посольства Украины в шести странах Европы получили окровавленные посылки с глазами животных. Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко в своих социальных сетях.

По словам Николенко, украинское внешнеполитическое ведомство трудится над изучением смысла этих посланий.

«После теракта в Испании в дипмиссии в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, генеральные консульства в Неаполе и Кракове, консульство в Брно поступили окровавленные пакеты с глазами животных. Они пропитаны жидкостью характерного цвета и обладали соответствующим запахом», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, в посольство страны в США было направлено письмо с «критической статьей о Киеве». Николенко также заявил, что злоумышленники оставили «послания» у входа в квартиру посла Украины в Ватикане.

МИД считает происходящее спланированной «кампанией террора», так пытаются запугать украинских дипломатов. В связи с этим Киев призвал государства гарантировать максимальную защиту дипмиссий, добавил представитель внешнеполитического ведомства.

Ранее в Донецке три человека погибли, пятеро ранены вследствие обстрела со стороны ВСУ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава МИД Литвы поддерживает идею расследовать инцидент в Польше совместно с Украиной
17 ноября 2022
Украина предлагает Вильнюсу подключиться к расследованию инцидента с ракетами, упавшими в Польше, эту идею поддерживает министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Эстония закрывает пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом
18 ноября 2022
В Эстонии пешеходный мост между Нарвой и Ивангородом перестанет работать с 28 ноября. Об этом сообщили в Департаменте полиции и погранохраны балтийской республики.
Умер глава МИД Беларуси Владимир Макей
26 ноября 2022
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей скончался на 65-м году жизни.
МИД РФ призвал Польшу расследовать факты атаки на дипмиссию России в Варшаве
17 ноября 2022
Российская сторона призывает Польшу расследовать атаку на посольство РФ в Варшаве и обеспечить его безопасность. Об этом заявил заместитель Департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.
Новости партнёров