×
Новости

В парламенте Молдовы раскритиковали намерение Кишинева судиться с «Газпромом»

Источник изображения: mywayoftheinvestor.ru

Обращение в суд против «Газпрома», которое готовит официальный Кишинев, — это провокация против России, направленная в том числе на разрушение мостов между РФ и Молдовой. Об этом заявила член фракции партии «Шор» в молдавском парламенте Регина Апостолова, передает РИА Новости.

По словам депутата, оппозицию Молдовы не слышат и не видят, и всё, что делает официальный Кишинев, направлено на окончательное разрушение мостов с Россией. Более того, она добавила, что власти пытаются настроить народ на Европейский союз, хотя сами граждане этого не хотят.

«Это всё провокации против России. Неудивительно. Наша фракция, партия "Шор" в парламенте, бойкотирует заседания, поскольку мы считаем эти действия (иск в суд — прим. RuBaltic.Ru) нецелесообразными», — сказала Апостолова. 

Ранее стало известно, что власти Молдовы намерены подать в суд на «Газпром».

Бездарная политика правящей в Молдове партии PAS («Действие и справедливость») привела к катастрофическому росту тарифов на газ и электроэнергию. Произошло это исключительно из политических соображений и под давлением внешних сил, которые сегодня практически полностью определяют курс официального Кишинева. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Серые" схемы в энергетике: политика Майи Санду ведет Молдову к катастрофе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Молдовы намерены подать в суд на «Газпром»
14 декабря 2022
Власти Молдовы могут подать в суд на российский «Газпром», который якобы «спровоцировал» энергетический кризис в стране. Об этом заявил вице-премьер республики Андрей Спыну.
Премьер Беларуси высказался о возможных взаимоотношениях с Западом
14 декабря 2022
Минск не ищет путей на Запад, но намерен найти сбалансированный подход во внешней политике по всем направлениям. Об этом заявил премьер Беларуси Роман Головченко.
Оппозиция Молдовы обвинила власти в замалчивании ее заслуг в переговорах с Россией
14 декабря 2022
Оппозиционные партии Молдовы прилагали усилия для того, чтобы добиться разблокировки экспорта в Россию, однако молдавское правительство не сообщило об этом факте. Об этом заявил лидер партии «Шор» Илан Шор.
Молдова обвинила Россию в информационной войне против республики
14 декабря 2022
Глава Службы информации и безопасности (СИБ) Молдовы Александр Мустяца обвинил Россию в информационной войне против республики.
Новости партнёров