×
Новости

Лукашенко о санкциях против Беларуси: «Нас душили и будут душить»

Источник изображения: ria.ru

Власти Беларуси должны научиться противостоять санкционному давлению, поскольку оно является политическим инструментом. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

Белорусский лидер подчеркнул, что причин для того, чтобы против страны вводили ограничения, нет.

«Нас душили и будут душить. Мы должны научиться противостоять этому. Это уже, наверное, третий или четвертый этап в удушении экономики и нашей государственности. Надо смотреть на мир шире. Клином свет на Евросоюзе не сошелся», — сказал глава государства.

При этом он отметил, что на Западе никто не хочет «обвала Беларуси», «потому что это определенные недостатки и проблемы в самом Европейском союзе».

«Надо работать со всеми: и европейцами, и американцами. Но есть и азиатский рынок. Денег сегодня в мире море. И тем более ничем не обеспеченных, напечатанных, вброшенных и так далее. Их надо как-то связывать, все же это понимают», — добавил Лукашенко.

Ранее президент назвал «бандитскими» санкции Евросоюза, он поручил правительству выработать симметричный ответ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко заявил о готовности Беларуси провести чемпионат мира по хоккею без Латвии
11 января 2021
Минск может самостоятельно провести чемпионат мира по хоккею, если Латвия откажется организовывать мероприятие. Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.
Мэр Львова засомневался в этичности покупки белорусских автобусов
14 января 2021
Львов не будет приобретать автобусы Минского автомобильного завода (МАЗ) без четкого понимания ситуации о моральном аспекте этой покупки. Об этом заявил мэр города Андрей Садовый.
Лукашенко поручил правительству подготовить ответ на «бандитские» санкции Запада
12 января 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал «бандитскими» санкции Евросоюза. Глава государства поручил правительству выработать симметричный ответ.
В Литве сотрудники санатория «Беларусь» провели акцию, чтобы привлечь внимание властей
12 января 2021
В Литве сотрудники санатория «Беларусь», пострадавшего от санкций Евросоюза, организовали символическую акцию. Ее целью было привлечение внимания властей к проблеме работников.
Новости партнёров