×
Новости

Зеленский захотел выборов в Крыму

Источник изображения: https://www.president.gov.ua/

Президент Украины Владимир Зеленский хочет в октябре провести местные выборы на всей территории Украины и в Крыму. Об этом он заявил на Мюнхенской конференции по безопасности; расшифровка выступления опубликована на его сайте.

«Наше желание сегодня — провести местные выборы на всей территории Украины, включая отдельные районы Донецкой и Луганской областей, в октябре 2020 года. Хотелось бы, чтобы и на территории Крыма», — заявил Зеленский.

Сделать это без элементарных безопасных и политических условий невозможно, считает президент. Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявлял о планах Киева провести выборы в Донбассе в 2020 году.

Крым, присоединенный к России в 2014 году по результатам референдума, Украина считает своей территорией. В Москве неоднократно заявляли, что вопрос с полуостровом окончательно закрыт и не подлежит обсуждению.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский отстраняет от власти Коломойского
13 февраля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку главу своего Офиса Андрея Богдана. Богдан является одной из ключевых креатур олигарха Игоря Коломойского внутри украинской власти.
Зеленский заявил о взаимопонимании с Путиным в вопросе войны в Донбассе
11 февраля 2020
Владимир Путин понимает, что нужно прекратить боевые действия в Донбассе, заявил украинский лидер Владимир Зеленский.
Путин поставил перед Зеленским вопрос о готовности Киева исполнять Минские соглашения
14 февраля 2020
Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским «прямо поставил вопрос — намерен ли Киев реально выполнять Минские договоренности».
В НАТО похвалили Зеленского за «мирные инициативы» для Донбасса
13 февраля 2020
Украинский президент Владимир Зеленский достоин похвалы за усилия в разрешении конфликта на востоке страны. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи министров обороны стран Альянса.
Новости партнёров