×
Новости

Глава Минздрава Латвии призывает отложить вопрос отмены ограничений на полмесяца

Источник изображения: rus.tvnet.lv

Из-за высокой заболеваемости COVID-19 в Латвии ограничения не следует пересматривать еще две недели. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил министр здравоохранения республики Даниэль Павлютс, передает Rus.lsm.lv.

По словам министра, ситуация с распространением коронавируса в стране всё еще серьезная, но она «очень медленно улучшается». Он указал, что прежде чем принимать решение о послаблении ограничений, нужно еще две недели наблюдать за эпидемиологической ситуацией. Это касается ограничений в сфере образования, торговли, красоты.

16 февраля Министерство здравоохранения на заседании правительства презентует разработанную концепцию работы индустрии красоты в условиях COVID-19, чтобы специалисты могли начать предоставлять услуги.

Напомним, власти Латвии продлили режим чрезвычайной ситуации, действующий в стране с 9 ноября прошлого года, до 6 апреля. Во время объявленной в стране ЧС оказание косметических, парикмахерских и других услуг сферы красоты запрещено.

Доведенные до отчаяния латвийские специалисты индустрии красоты намерены жаловаться в Конституционный суд.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии призвала не политизировать вопрос использования «Спутника V»
13 февраля 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не политизировать вопрос использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Латвия отсекла Пугачеву со свитой от жилья в Юрмале
15 февраля 2021
В отличие от ряда других стран ЕС, под латвийский запрет на въезд для иностранцев попали обладатели вида на жительство в Латвии.
«Спутник V» разрушает антироссийское единство Прибалтики
15 февраля 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не политизировать вопрос использования российской вакцины от коронавируса. Заявление Каллас идет вразрез с официальной позицией правительства Литвы, которое даже не рассматривает возможность закупок вакцины российского производства по геополитическим причинам.
Латвийские специалисты индустрии красоты намерены жаловаться в Конституционный суд
12 февраля 2021
Латвийская ассоциация специалистов по красоте и Латвийская ассоциация косметологов решили обратиться в Конституционный суд с жалобой на ограничения в связи c пандемией, при которых салонам красоты запрещено оказывать услуги.
Новости партнёров