×
Новости

В Беларуси Цепкало обвинили в получении взятки

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало, покинувший страну летом 2020 года, обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики.

Уголовное дело в отношении политика расследует главное управление по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета. Ему инкриминированы три эпизода получения взятки в особо крупном размере по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса Беларуси.

Ранее сообщалось, что Беларусь направила в Латвию официальный запрос на выдачу Цепкало. Между Ригой и Минском 21 февраля 1994 года заключен договор о правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам.

Валерий Цепкало уехал из Беларуси в конце июля 2020 года после отказа в регистрации на выборах президента Беларуси, затем страну покинула его супруга, участвовавшая в избирательной кампании лидера оппозиции Светланы Тихановской.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко — Польше и Литве: «Чего вы вообще лезете к нам?»
11 февраля 2021
Диалог между государствами сменился банальным продавливанием собственных интересов, политики перестали слушать и слышать друг друга. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Сотрудники санатория «Беларусь» в Литве отказываются покидать рабочие места
10 февраля 2021
Несмотря на обещанные властями Литвы выходное пособие и помощь в трудоустройстве, работники санатория «Беларусь» отказались покидать рабочие места, сообщил замминистра социальной защиты и труда Витаутас Шилинскас.
Зачем Лукашенко объявил войну бело-красно-белому флагу
12 февраля 2021
К открытию Всебелорусского народного собрания в Беларуси появилось требование признать бело-красно-белый флаг экстремистской символикой. Зачем белорусским властям понадобился официальный запрет «оппозиционного» флага?
В Таллине запланирован пикет против Всебелорусского народного собрания
12 февраля 2021
12 февраля у белорусского посольства в Таллине запланировано проведение пикета в знак протеста против созыва в Минске Всебелорусского народного собрания.
Новости партнёров