×
Новости

Российские военные начали возвращаться в места дислокации после учений в Беларуси

Источник изображения: rg.ru

Войска Южного и Западного военных округов РФ начали возвращение в места дислокации после учений «Союзная решимость — 2022», которые проходят на территории Беларуси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.

«Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие задачи, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн», — заявил Конашенков.

Учения «Союзная решимость — 2022» проходят с 10 по 20 февраля в Беларуси. Их целями заявлены пресечение и отражение внешней агрессии в ходе ведения оборонительной операции, а также противодействие терроризму и защита интересов Союзного государства.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия выведет войска из Беларуси сразу по окончании учений. При этом в НАТО предполагали, что Москва может использовать маневры в Беларуси, чтобы замаскировать нападение на Украину. В Кремле неоднократно опровергали приписываемые РФ планы вторжения в соседнюю страну.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Борис Грызлов грызет козлов»: чего ждать от нового российского посла в Беларуси
22 января 2022
В Беларусь едет новый посол России — бывший председатель Государственный думы и министр внутренних дел России Борис Грызлов. Он станет уже четвертым российским послом в Беларуси с 2018 года. В связи с этим наблюдатели гадают, с чем связана эта посольская чехарда, надолго ли задержится Грызлов в Минске и какой может быть его основная миссия.
Американский телеканал CNN включил Харьков в состав России
26 января 2022
Американский телеканал CNN во время прямого эфира назвал Харьков российским городом, когда показывал сюжет о военных учениях РФ.
Посла Беларуси вызвали в МИД Армении после интервью Лукашенко Соловьеву
8 февраля 2022
Посол Беларуси в Армении Александр Конюк вызван в МИД республики.
Минобороны РФ отвергло обвинения в нарушении воздушных границ Эстонии
31 января 2022
Минобороны России отвергло обвинения Эстонии в нарушении ее воздушного пространства истребителями Су-27.
Новости партнёров