×
Новости

Глава евродипломатии призвал страны Европы отдать Украине «пылящиеся на складах» танки

Источник изображения: proishestviy.ru

Европейские страны должны как можно скорее передать Украине свои современные танки, бесполезно «пылящиеся на складах». Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель во время выступления перед депутатами Европейского парламента в Страсбурге.

«Я обратился с посланием ко всем европейским странам, у которых есть современные и эффективные танки, пылящиеся на складах и не приносящие никакой пользы. Передайте их Украине и как можно скорее», — указал Боррель.

Также он подчеркнул, что весной и летом Евросоюз столкнется «с решающими событиями».

Ранее президент Польши призвал поставить Киеву больше оружия из-за страха скорой победы России.

Представители киевского режима не раз заявляли, что обладание ядерным оружием было бы достаточным фактором для обеспечения безопасности Украины. Этот вопрос после начала спецоперации стабильно присутствует в информационном поле, время от времени обрастая новыми подробностями. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Гарантийный" человечек: Зеленский ищет предлог для размещения ядерного оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Наводнение в Екабпилсе выявило истинные приоритеты властей Латвии
13 февраля 2023
Месяц назад город Екабпилс в Латвии накрыло мощным наводнением. То, как местные и республиканские власти на это отреагировали, заставляет задуматься. Режим ЧС, несмотря на сложную обстановку, так и не был введен; жители подозревают, это для того, чтобы просто не выплачивать пострадавшим компенсации. Между тем на закупку вооружений латвийское правительство средств не жалеет.
Вояж с протянутой рукой: чем завершилась поездка Зеленского в Европу
13 февраля 2023
Владимир Зеленский завершил свою поездку по европейским странам. Она была полна стендап-креатива, характерного для бывшего комика, вроде передачи британским парламентариям авиационного шлема с надписью «Дайте нам крылья», а также пафосных выступлений в исполнении как самого украинского президента, так и его западных кураторов. Однако главных целей своего вояжа — получения новых натовских самолетов и конкретных обязательств по вступлению Украины в ЕС — лидер киевского режима пока так и не достиг.
В правительстве Украины допустили начало переговоров о вступлении в ЕС в 2023 году
13 февраля 2023
Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина считает, что переговоры о вступлении страны в Евросоюз (ЕС) начнутся уже в этом году, поскольку Киев «очень быстро» проводит реформы.
Оппозиция обвинила правящую партию Литвы в разжигании войны для нивелирования скандала с педофилией
14 февраля 2023
Правящая в Литве партия «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы» пытается погасить скандал с обвинениями в педофилии в отношении консерватора Кристионаса Бартошявичюса, разжигая внутри страны «настроения настоящей войны».
Новости партнёров