×
Новости

Организатора акции «Бессмертный полк» выслали из Эстонии

Источник изображения: vecherka.ee

Департамент полиции и пограничной охраны Эстонии аннулировал долгосрочный вид на жительство (ВНЖ) организатора акции «Бессмертный полк» Сергея Чаулина, его выслали из балтийской республики. Об этом сообщает ERR.ee.

Как отметили в ведомстве, на основании закона об иностранцах ВНЖ может быть признан недействительным, если человек «представляет угрозу общественному порядку и государственной безопасности».

В свою очередь Сергей Чаулин подтвердил, что находится в России.

«Меня депортировали. Вызвали в полицию под предлогом отдать мне портреты "Бессмертного полка". <…> Мне предъявили обвинения на 30 страницах, забрали телефон, документы и выслали. Как был в рабочей форме, так меня и депортировали. Даже не дали возможности позвонить адвокату», — сказал Чаулин.

Напомним, в мае прошлого года одного из организаторов «Бессмертного полка» Алексея Есакова выслали из Эстонии «по соображениям безопасности».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова предупредила об угрозе сексуального рабства для украинок в Евросоюзе
3 декабря 2022
Для украинок в Европе существует реальная угроза сексуального рабства и насилия. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
КГБ Беларуси видит угрозу интервенции со стороны стран Балтии и Польши
16 ноября 2022
С территории стран Балтии, Польши и Украины фиксируется нарастание угрозы интервенции в отношении Беларуси. Об этом заявил первый заместитель председателя белорусского Комитета государственной безопасности Сергей Теребов.
Путин: угроза ядерной войны нарастает
7 декабря 2022
Угроза мировой ядерной войны нарастает. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Минск считает силы НАТО у границ основой для ударных группировок против России и Беларуси
16 ноября 2022
Развернутые в Польше и Прибалтике формирования НАТО могут стать основой для создания ударных группировок против России и Беларуси. Об этом заявил заместитель начальника белорусского Генштаба Валерий Гнилозуб.
Новости партнёров