×
Новости

Организатора «Бессмертного полка» в Эстонии выслали из страны

Источник изображения: twitter.com

В Эстонии одного из организаторов «Бессмертного полка» Алексея Есакова выслали из страны «по соображениям безопасности». Об этом сообщает Полиция безопасности балтийской республики (КаПо) в своем твиттере.

«В среду, 4 мая, по соображениям безопасности из страны был выслан Алексей Есаков... который является одним из организаторов "Бессмертного полка"», — говорится в сообщении.

Напомним, в конце марта стало известно о том, что в Таллине не состоится шествие «Бессмертного полка» на 9 Мая из-за ситуации на Украине.

В Прибалтике хотят раз и навсегда покончить с празднованием Дня Победы на своей территории. Если русофобский опыт Литвы, Латвии и Эстонии будет подхвачен другими странами Запада, это станет самым серьезным шагом к пересмотру итогов Второй мировой войны. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Празднование 9 Мая станет моментом истины для России и русских».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: в Европе отрабатываются сценарии применения ядерного оружия США по России
1 марта 2022
Нахождение ядерного оружия США на территории европейских стран неприемлемо, так как страны НАТО отрабатывают сценарии его применения по России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров
Россия эвакуирует сотрудников посольства с Украины
22 февраля 2022
Россия в самое ближайшее время эвакуирует персонал посольства и Генеральных консульств с Украины. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел РФ.
«Следите за своей речью, господа!»: Медведев ответил на угрозы ЕС об экономической войне
1 марта 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил Европейскому союзу, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие.
В Мариуполе анонсировали проведение «Бессмертного полка» 9 мая
20 апреля 2022
В Мариуполе в этом году состоится шествие «Бессмертного полка» в День Победы. Об этом заявила заместитель мэра города Виктория Калачева.
Новости партнёров