×
Новости

«Следите за своей речью, господа!»: Медведев ответил на угрозы ЕС об экономической войне

Источник изображения: radiosputnik.ria.ru

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил Европейскому союзу, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие. Соответствующее заявление он опубликовал в Twitter.

Накануне глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Евросоюз намерен развернуть тотальную экономическую «войну» против России.

«Там какой-то французский министр сегодня сказал, что они объявили нам экономическую войну. Следите за своей речью, господа! И не забывайте, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие», — заявил Медведев.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от этого политического решения пострадают и сами жители Европы.

Военная операция РФ на Украине вызвала глобальную встряску. Россию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Российская Федерация в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров: в Европе отрабатываются сценарии применения ядерного оружия США по России
1 марта 2022
Нахождение ядерного оружия США на территории европейских стран неприемлемо, так как страны НАТО отрабатывают сценарии его применения по России. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров
В Евросоюзе пригрозили России тотальной финансовой войной
1 марта 2022
Европейский союз планирует развернуть тотальную экономическую «войну» против России. Об этом заявил глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр.
Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России
1 марта 2022
В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси.
Президент Литвы надеется, что в России от санкций пострадает средний класс
1 марта 2022
Президент Гитанас Науседа надеется, что санкции против России коснутся не только олигархов, но и простых людей.
Новости партнёров