×
Новости

В Евросоюзе пригрозили России тотальной финансовой войной

Источник изображения: news.myseldon.com

Европейский союз планирует развернуть тотальную экономическую «войну» против России. Об этом заявил глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире France Info.

По словам французского Минфина, санкции будут применяться до тех пор, пока Москва не вернется к «лучшим намерениям» относительно Украины.

«Мы будем вести с Россией тотальную экономическую и финансовую войну», — сказал Ле Мэр, добавив, что Париж намерен добиваться разрушения российской экономики.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении России, причем признал, что от этой политики пострадают и сами жители Европы.

Военная операция РФ на Украине вызвала глобальную встряску. Российскую Федерацию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Россия в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европейские вузы начали отчислять студентов из России
28 февраля 2022
Ряд вузов Европы отчислил российских студентов из-за ситуации на Украине. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Путин подписал указ об ответных санкциях
28 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями США и других стран Запада.
Молдова отказалась присоединяться к санкциям против РФ
28 февраля 2022
Молдова не будет присоединяться к санкциям Евросоюза и США против России.
Россия закрывает небо для самолетов из Прибалтики, Польши и ряда других стран
28 февраля 2022
Россия ограничивает полеты авиакомпаниям 36 стран мира. Об этом сообщается на сайте Росавиации.
Новости партнёров