×
Новости

Депутаты в Эстонии призвали ввести торговое эмбарго против России

Источник изображения: m.riigikogu.ee

В Эстонии депутаты оппозиционных политических сил «Отечество» (Isamaa) и Консервативной народной партии (EKRE) призвали союзников к немедленному введению более жестких санкций в отношении России и Беларуси. Об этом сообщила пресс-служба Isamaa.

Отмечается, что проект документа к Рийгикогу (парламенту Эстонии) инициировали 28 депутатов.

«Это обращение призывает наших союзников ввести торговое эмбарго в отношении России и закрыть воздушное пространство и порты для российских самолетов и кораблей», — заявил депутат от партии «Отечество» Урмас Рейнсалу.

По его словам, Рийгикогу призывает парламенты всех стран принять заявления, призывающие их правительства поддержать введение дополнительных санкций против России и Беларуси.

«Рийгикогу призывает к немедленному введению торгового эмбарго в отношении Российской Федерации, которое также включало бы нефть, газ и другие полезные ископаемые», — отметил Рейнсалу в своем обращении к парламентам стран — членов Европейского союза, Конгрессу США и других стран.

Ранее глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Евросоюз планирует развернуть тотальную экономическую «войну» против России.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении России, причем признал, что от данного политического решения пострадают и сами жители Европы.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин подписал указ об ответных санкциях
28 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями США и других стран Запада.
Молдова отказалась присоединяться к санкциям против РФ
28 февраля 2022
Молдова не будет присоединяться к санкциям Евросоюза и США против России.
Эстония приостановит культурное сотрудничество с Россией
28 февраля 2022
Министерство культуры Эстонии отказалось от заключения программы культурного сотрудничества с Россией на 2022–2024 год.
Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад
1 марта 2022
Военная операция России на Украине вызвала глобальную встряску. Россию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Россия в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Логика эскалации неминуемо ведет к новому Карибскому кризису: постановке вопроса об использовании ядерного оружия.
Новости партнёров