×
Новости

Президент Литвы надеется, что в России от санкций пострадает средний класс

Источник изображения: facebook.com

Президент Гитанас Науседа надеется, что санкции против России коснутся не только олигархов, но и простых людей. Соответствующее заявление он сделал в интервью CNN.

«Я надеюсь, что санкции приведут к дополнительным движениям со стороны общества, что ситуация в России должна измениться, потому что пострадает их народ. Я говорю не только об олигархах, я говорю о среднем классе», — сказал Науседа.

По словам президента Литвы, эффект от санкций уже ощущается.

«Речь идет о падении ВВП, падении российского рубля, снижении государственных резервов. Все эти проблемы на этот раз очень болезненны, и за это придется расплачиваться Российской Федерации», — пояснил политик.

Ранее глава Министерства финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что Евросоюз планирует развернуть тотальную экономическую «войну» против России.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В ответ на это Евросоюз ввел санкции в отношении Российской Федерации, причем признал, что от данного политического решения пострадают и сами жители Европы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова отказалась присоединяться к санкциям против РФ
28 февраля 2022
Молдова не будет присоединяться к санкциям Евросоюза и США против России.
Санкции будут отменены: Россия перешла в военное контрнаступление на Запад
1 марта 2022
Военная операция России на Украине вызвала глобальную встряску. Россию решено уничтожить «ранее невиданными в истории» санкциями. Россия в ответ переводит силы сдерживания в режим повышенной боеготовности. Логика эскалации неминуемо ведет к новому Карибскому кризису: постановке вопроса об использовании ядерного оружия.
Евросоюз в официальном документе признал Львов частью России (фото)
1 марта 2022
Евросоюз (ЕС) в санкционном списке обозначил украинский город Львов как часть России. Об этом свидетельствуют данные из Официального журнала ЕС.
Банк Латвии: санкции против России болезненно скажутся на экономике республики
1 марта 2022
Санкции, введенные против России, окажут болезненное влияние на экономику страны. Об этом заявил президент Банка Латвии Мартиньш Казакс.
Новости партнёров