×
Новости

В Киеве воспитатели пытали детей

Источник изображения: chernrcsssdm.ru

Воспитательницы коррекционного детского сада в Киеве задержаны по подозрению в пытках детей, им грозит до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в национальной полиции Украины.

«В Киеве правоохранители разоблачили четырех "воспитателей" коррекционного детсада, которые пытали и издевались над детьми. В помещении частного заведения среди "методов" воспитания было физическое и психологическое насилие», — говорится в сообщении.

По данным следствия, после того как родители отводили детей с нарушениями физического развития в учреждение, стоимость пребывания в котором составляла от 8 до 15 тысяч гривен (от 217 до 408 долларов), за дверью начинались пытки и издевательства. Как утверждается, в силу особенностей развития воспитанники не могли об этом рассказать родителям.

«За невыполненные задачи фигурантки закрывали детей в шкафу, наступали ногами на руки, высмеивали и оскорбляли ребенка в присутствии других детей, заставляли стоять длительное время в неудобном положении, подавляли, применяли болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем», — подчеркнули в ведомстве.

Сотрудницам детсада сообщено о подозрении в преступлении по статье «Пытки, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц». Им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы. Участие других работников учреждения в издевательстве над детьми устанавливается.

Ранее на Украине уничтожили миллионы книг на русском языке.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Власти Украины намерены включить польский язык в список экзаменов для поступления в вузы
1 февраля 2023
Правительство Украины рассматривает возможность включения польского языка в список учебных предметов, по которым будет проводиться внешнее независимое оценивание (ВНО) — аналог ЕГЭ.
Зеленский приостановил гражданство некоторых священников канонической православной церкви
7 января 2023
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом приостановил гражданство 13 священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ).
Будапешт призвал Украину прекратить зверства против венгров в Закарпатье
20 января 2023
Правительство Венгрии потребовало от властей Украины немедленно прекратить зверства против этнических венгров в Закарпатской области. Об этом заявил госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИД Тамаш Менцер.
Новости партнёров