×
Новости

В Вильнюсе рестораторы и отельеры устроят акцию протеста против карантина

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

Рестораторы и отельеры в Вильнюсе 16 марта проведут акцию протеста против карантина по коронавирусу, из-за которого заведения общепита не работают. Об этом в начале марта заявляла президент Литовской ассоциации гостиниц и ресторанов Эвалда Шишкаускене.

Работники общепита собираются привезти на центральную площадь столицы кровати, накрыть столики и пригласить СМИ. Поддержать рестораторов обещали представители туристического бизнеса.

Ассоциация гостиниц и ресторанов Литвы призывает власти открыть заведения общественного питания с 15 апреля. Рестораторы просят разрешить им работать на улице и в помещении с условием заполняемости не более 25% посадочных мест.

Карантин по коронавирусу в Литве был введен 7 ноября 2020 года и продлится до 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Спутник-V» провоцирует в Латвии новую волну русофобии
14 марта 2021
Член латвийского Национального совета по электронным СМИ и журналист Янис Эглитис выразил возмущение тем, что самой большой популярностью среди вакцин в его стране пользуется «Спутник-V».
Взять все и поделить: Прибалтика выпрашивает у Европы вакцины
13 марта 2021
Страны Балтии обратились к Евросоюзу с просьбой перераспределить между странами-членами неиспользованные вакцины от коронавируса.
Мэр Таллина ушел на самоизоляцию
13 марта 2021
Мэр Таллина Михаил Кылварт ушел на самоизоляцию, узнав, что контактировал с больным коронавирусом.
Власти Литвы до апреля продлили запрет на передвижение граждан без уважительной причины
15 марта 2021
Правительство Литвы до апреля продлило запрет на передвижение граждан без уважительной причины в 16 муниципалитетах, сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
Новости партнёров