×
Новости

Мэр Таллина ушел на самоизоляцию

Источник изображения: ERR

Мэр Таллина Михаил Кылварт ушел на самоизоляцию, узнав, что контактировал с больным коронавирусом. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Симптомов заболевания у себя мэр пока не отмечает.

«С сегодняшнего дня и до конца следующей недели буду находиться в самоизоляции и работать из дома удаленно, следуя указаниям Департамента здоровья. При первой возможности сделаю тест», — сказал Кылварт.

Он напомнил, что вирус распространяется очень быстро и призвал жителей Эстонии ограничить количество контактов, соблюдать социальную дистанцию и носить маску.

Ранее Кылварт призывал правительство ввести в стране чрезвычайное положение из-за обострения ситуации с коронавирусом. На сегодняшний день в Эстонии подтверждено 82 286 случаев коронавируса, 695 из них закончились летальным исходом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
COVID-19 обострил проблему русских окраин Прибалтики
12 марта 2021
Жители русскоязычных территорий востока Латвии и Эстонии отвергают западные вакцины и хотят прививаться исключительно российским «Спутником V».
СМИ сообщили о готовящейся в США кампании по дискредитации «Спутника V»
12 марта 2021
США и их союзники готовят масштабную кампанию по дискредитации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на фоне роста спроса на нее.
Правительство отправило жителей Латвии на удаленку
12 марта 2021
Правительство Латвии обязало жителей страны с 16 марта работать удаленно.
Страны Балтии получат дополнительную помощь Евросоюза на борьбу с пандемией
12 марта 2021
Еврокомиссия (ЕК) предложила выделить дополнительно более 500 млн евро на нужды здравоохранения 17 государствам — членам Евросоюза (ЕС) и трем странам-кандидатам для борьбы с пандемией COVID-19.
Новости партнёров