×
Новости

Лукашенко рассказал о перехваченной над Припятью ракете «Точка-У»

Источник изображения: ria.ru

Два дня назад была совершена попытка удар нанести удар по Беларуси ракетой «Точка-У», ее перехватили в районе реки Припять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«Я вас предупреждал, что нас будут толкать в эту операцию (цитата изменена в соответствии с требованиями Роскомнадзора — прим. RuBaltic.Ru). Нас будут пытаться туда втянуть. Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси — удар по нашей территории — ракетой "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью. Где-то там возле речки валяется», — отметил Лукашенко.

По его словам, одной ракетой не получится «разбомбить Беларусь». «Эта ракета просто не долетит до нас. Но зачем это делается? Для того, чтобы нас возбудить, и чтобы мы начали отвечать. Но мы не такие простачки. Мы если ответим, то ответим прилично уже. Что почувствуют все. Пока терпим», — пояснил президент.

11 марта на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве Лукашенко заявил, что Украина готовилась к нападению на войска Беларуси и РФ. По его словам, превентивный удар Российской Федерации позволил этого избежать.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мариуполь — это только начало»: войска России и ДНР штурмуют крепость «Азова»*
15 марта 2022
Группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Мариуполе будет разгромлена в ближайшее время. Об этом заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Падение главной крепости украинских неонацистов, очевидно, стало вопросом нескольких суток. Затем у Народной милиции ДНР и российской армии высвободятся большие силы для выполнения дальнейших задач.
Российские военные взяли под полный контроль Херсонскую область
15 марта 2022
Вооруженными силами России взята под полный контроль вся территория Херсонской области. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Глава МВД Украины раскрыл, сколько автоматов раздали гражданам
15 марта 2022
Власти Украины раздали населению десятки тысяч автоматов. Об этом заявил министр внутренних дел республики Денис Монастырский.
Литовские грузоперевозчики пострадали от антироссийских санкций
15 марта 2022
Санкции Евросоюза против России больно ударили по литовским транспортным компаниям, которые были вынуждены уйти с рынка РФ.
Новости партнёров