×
Новости

Киев пригласил Варшаву «после победы» искать энергоресурсы на Украине

Источник изображения: yandex.ru

Украина приглашает Польшу «после победы» искать на своей территории энергоресурсы. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий на польско-украинской конференции по вопросам энергетики.

Моравецкий утверждает, что в будущем перед Польшей откроются «огромные перспективы» на Украине.

«Одна из сфер, где мы можем вместе совершить огромный прорыв, революцию, — энергетика. Мы сможем вернуться к общим поисковым работам. Нас уже сейчас приглашают к общим проектам по добыче, поиску на Украине. Конечно, там должен воцариться мир. Но такие проекты возможны», — сказал польский премьер.

Также он уточнил, что переговоры касаются разных сфер, в том числе поиска газа на территории Западной Украины.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что националисты Польши «спят и видят», как забрать Западную Украину.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь завершает строительство АЭС вопреки истерике Литвы
11 марта 2023
Сегодня Литва входит в число главных лоббистов введения санкций против Росатома, который занимает одну из ведущих позиций на мировом рынке атомной энергетики. Делается это в первую очередь для того, чтобы место российской корпорации заняли «правильные» атомщики — американские. Такую же истерику Вильнюс закатывал в прошлом и в отношении БелАЭС, на которой, несмотря на все препоны, завершается строительство второго энергоблока.
Когда украинцы закончатся: США выбрали нового «цепного пса» для «сдерживания» России
10 марта 2023
Проведение специальной военной операции показало, что Запад переоценил военные возможности киевского режима. Поэтому перед Вашингтоном встал вопрос, кого бы еще отрядить для «сдерживания» Москвы и при этом не запачкать руки. Сегодня США активно перешли к обработке Польши, которая, судя по всему, станет следующей жертвой Белого дома в его стратегии удержания Европы под контролем и борьбы против России.
Польский футбольный клуб «Шлёнск» оштрафовали за баннер с надписью «Это не наша война»
11 марта 2023
Футбольный клуб «Шлёнск» из Вроцлава оштрафован на 15 тысяч злотых (3,2 тысячи евро) за баннер против поддержки Украины, который был развернут на матче чемпионата Польши.
Польша присоединилась к действующему в Литве Центру энергобезопасности НАТО
11 марта 2023
Польша присоединилась к работе действующего в Литве Центра энергетической безопасности Североатлантического альянса, перед его офисом поднят польский флаг.
Новости партнёров