×
Новости

Трамп остановил финансирование ВОЗ

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Президент США Дональд Трамп объявил о приостановке финансирования Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), так как она, по его мнению, не справилась с распространением коронавируса. Об этом сообщает CNN.

«Если бы ВОЗ выполнила свою работу по привлечению в Китай медицинских экспертов для объективной оценки ситуации на месте и фиксации отсутствия прозрачности в Китае, вспышка могла бы быть пресечена на уровне источника с очень малым уровнем смертности», — заявил Трамп.

Он заметил, что США ежегодно перечисляют ВОЗ 400–500 млн долларов, в то время как взносы Китая составляют лишь 40 млн долларов. Ранее президент США заявлял, что Вашингтон будет настаивать на реформировании ВОЗ. По мнению Трампа, Всемирная организация здравоохранения «провалила» свою задачу по предотвращению распространения коронавируса.

По последним данным, в США выявлено свыше 608,4 тыс. случаев коронавируса, это самый большой показатель инфицированных в мире. Умерли почти 30 тыс. человек, более 48 тыс. выздоровели. Число зараженных инфекцией в мире составляет 1,9 млн человек. COVID-19 распространился по миру после вспышки в Китае в конце декабря 2020 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
«Буквально выставили за дверь»: Захарова рассказала о положении российских школьников в США в разгар пандемии
14 апреля 2020
Несколько десятков российских школьников, выехавших в США прошлой осенью для обучения в рамках специальных программ, оказались буквально выставленными за дверь в условиях пандемии коронавируса.
Мэр Днепра пригрозил отключить свет и воду не соблюдающим карантин священникам
14 апреля 2020
На Украине мэр Днепра (бывший Днепропетровск) Борис Филатов пообещал отключить коммунальные услуги храмам и церквям, отказавшимся принять условия карантина. Он заявил, что не услышавшим призыв уйти на самоизоляцию не помогут ни власти, ни Господь Бог.
Жители Латвии в период карантина стали потреблять больше алкоголя
14 апреля 2020
Поправки к закону об обороте алкогольных напитков, разрешающие торговлю ими в интернете, поддержало правительство Латвии.
Новости партнёров