×
Новости

Польша официально запретила использование символов в поддержку спецоперации на Украине

Источник изображения: yandex.ru

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, запрещающий использование и продвижение символов или названий, поддерживающих специальную военную операцию на Украине. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

Накануне Дуда подписал и закон о введении эмбарго на импорт российского угля как для государственных, так и для частных компаний. В случае обхода данного закона нарушителей будут наказывать вплоть до тюремного заключения.

«Закон позволяет, в частности, сформировать перечень физических и юридических лиц, в отношении которых будут применяться меры в виде замораживания их денежных средств и экономических ресурсов», — пояснили в польской канцелярии.

Документ предусматривает, что любая поддержка российской спецоперации будет преследоваться по закону.

В конце марта МИД Украины призвал все страны мира ввести наказание за использование военной символики РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия «поставила на счетчик» Чулпан Хаматову
14 апреля 2022
Чулпан Хаматова дала уже второе пространное интервью на «гостеприимной» латышской земле. Если дебютное брала Екатерина Гордеева, и беседа прошла в комплиментарной атмосфере, то теперь трепетная актриса попала в железные лапы одной из надзирательниц латвийского ТВ. И та без церемоний продемонстрировала, кто в доме хозяин.
В Харьковской области российские военные ликвидировали отряд польских наемников
15 апреля 2022
Российские ракетные войска уничтожили на Украине отряд польских наемников. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
В Минобороны России раскрыли подробности работы биолабораторий США на Украине
14 апреля 2022
В ходе специальной военной операции российским военным удалось получить дополнительную информацию о военно-биологической деятельности США на территории Украины.
Претендуя на Калининград, Польша потеряет треть своей территории
15 апреля 2022
Институт национальной памяти (ИНП) Польши пытается поставить под сомнение итоги Потсдамской конференции, передавшей СССР часть Восточной Пруссии. Подводя под свои заявления сомнительную историческую базу, поляки предпочитают не акцентировать внимание на собственных приобретениях по итогам Второй мировой войны. Однако давно известно, что элементарная логика и ИНП — вещи практически несовместимые.
Новости партнёров