×
Новости

Захарова упрекнула главу МИД Латвии в лицемерии

Источник изображения: lenta.ru

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на призыв главы МИД Латвии Эдгара Ринкевича «денацифицировать» Россию. Соответствующий комментарий размещен в telegram-канале российского внешнеполитического ведомства.

По ее словам, слышать подобное из уст руководства страны, где официально восхваляются нацизм и его приспешники, позорно.

«Реализуя внешнеполитический курс Латвии, Эдгар Ринкевич в своей ежедневной работе занимается именно тем, что потворствует глорификации фашизма у себя в стране и в мире. Лицемерие министра не имеет границ», — заявила Захарова.

Ранее Мария Захарова отмечала, что «правящий в Латвии режим давно хорошо известен своими неонацистскими предпочтениями и попытками обелить зверства подручных гитлеровской Германии».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Москва уличила Ригу в укрывательстве преступлений Киева против жителей Донбасса
8 апреля 2022
Решение Сейма Латвии объявить 9 мая Днем жертв «российской агрессии» кощунственно.
Захарова считает, что YouTube подписал себе приговор
9 апреля 2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что видеохостинг YouTube подписал себе приговор.
Латвия предлагает расширить санкции против российских телеканалов на весь Евросоюз
11 апреля 2022
Латвия потребует от Европейского союза расширения санкций против России и Беларуси. Об этом заявил министр иностранных дел балтийской республики Эдгар Ринкевич.
В МИД России назвали военными целями транспорт США и НАТО с вооружениями на Украине
13 апреля 2022
Российские Вооруженные силы на Украине будут рассматривать транспортные средства с вооружением США и НАТО как законные военные цели. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
Новости партнёров